В Гватемале убиты армянские тренеры по легкой атлетике

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2011 года

Два тренера из Армении, отец и сын, были убиты в столице Гватемалы. Шестидесятилетний Манвел Малоян и его сын 30- летний Давид Малоян были расстреляны 9 августа в 17.30 по местному времени недалеко от стадиона “Mateo Flores”, где они тренируют национальную сборную по легкой атлетике.

По свидетельству очевидцев, автомобиль Малоянов остановился на перекрестке, где, возможно, произошла ссора с пассажирами таксомотора, нарушившего правила дорожного движения. Прохожие отметили, что находившиеся в машинах люди, о чем-то нервно дискутировали. Неожиданно один из пассажиров такси выхватил пистолет и выстрелил Давиду в лицо. Другая пуля преступника настигла Манвела, когда он пытался оказать помощь сыну. После этого стрелявший выскочил из машины и скрылся в неизвестном направлении. Пострадавшие в тяжелом состоянии были доставлены в госпиталь “Рузвельт”, где они скончались.

На месте преступления найдено несколько гильз калибра 9 миллиметров. Полиция оперирует несколькими версиями причин убийства, не исключая попытку ограбления. Составлен фоторобот убийцы, который объявлен в розыск.

Как сообщает РИА Новости, погибшие имели гражданство Армении и на учете в консульском отделе российского посольства не состояли. Манвел Малоян проживал в Гватемале более 10 лет и тренировал национальную легкоатлетическую сборную. Давид Малоян, приехавший в страну позже, помогал отцу в тренерской работе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Гватемале убиты армянские тренеры по легкой атлетике», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.