В Германии в общежитии для беженцев афганец зарезал 5-летнего мальчика из России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2017 года

В одном из общежитий для беженцев в Германии афганец убил пятилетнего мальчика из России. Его мать - гражданка России - получила тяжелые ранения и госпитализирована, передает DW.

ЧП произошло в общежитии в Генесбурге, Бавария, поздно вечером в субботу. По данным полиции, 41-летний афганский беженец захватил мальчика и нанес ему смертельные ножевые ранения. Ребенок скончался еще на месте преступления. 47-летняя мать ребенка - гражданка России - получила тяжелые ранения, но осталась в живых.

Как передает Wocheblatt (Архивная копия от 7 июля 2017 на Wayback Machine), полиция опасалась захвата заложников, и преступника застрелили. Шестилетний брат погибшего стал свидетелем случившегося.

Причина произошедшего неизвестна. DW указывает, что преступлению предшествовала громкая ссора между обитателями общежития.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Германии в общежитии для беженцев афганец зарезал 5-летнего мальчика из России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.