В Германии из-за водителя, пытавшегося зарезать жену и погибшего в ДТП, был заблокирован автобан

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2018 года

Полиция Германии выясняет обстоятельства серии аварий, произошедших 21 января на автомобильной трассе A40, которая ведет от Дортмунда (федеральная земля Северный Рейн - Вестфалия) к голландской границе. ДТП привели к тому, что движение по шоссе было заблокировано. По предварительным данным, виновником инцидента оказался автолюбитель, который во время движения напал на супругу с ножом, а потом покончил с собой посреди проезжей части.

Установлено, что супруги ехали из Эссена в Дортмунд, но на полпути, в районе города Бохум, между ними произошла ссора. Около 02:10 сидевший за рулем 32-летний мужчина, не останавливаясь, выхватил нож и ударил им жену в горло. При этом злоумышленник потерял управление транспортным средством и допустил столкновение с отбойником. После аварии 29-летней женщине, раненной в шею, удалось выскочить из машины и убежать, пишет Derwesten.de (Архивная копия от 13 июня 2021 на Wayback Machine).

Муж потерпевшей попытался уехать, но уже через несколько метров его автомобиль остановился посреди шоссе. Подозреваемый бросил машину, перелез через бетонное ограждение на другую сторону автострады и выбежал на дорогу. Там его сбил насмерть автомобиль, следовавший из Висбадена. В полиции полагают, что виновник аварии специально бросился под встречный поток машин, чтобы совершить самоубийство.

Отметим, что водитель и пассажир, ехавшие в автомобиле, попавшем во вторую аварию, получили тяжелые травмы. Их доставили в больницу на вертолете.

Также была госпитализирована супруга подозреваемого. Однако медики пришли к выводу, что угрозы ее жизни нет, сообщает The Local.

По вине 32-летнего мужчины произошла еще и третья авария, хотя к тому времени он был уже мертв. Увидев на дороге тело человека, автомобилист из Дортмунда попытался избежать наезда, резко изменил траекторию и столкнулся с разделительным барьером. Мужчина получил легкие травмы.

В устранении последствий аварий участвовало около 30 сотрудников экстренных служб. Движение по автомагистрали было прервано на несколько часов. Возникли пробки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Германии из-за водителя, пытавшегося зарезать жену и погибшего в ДТП, был заблокирован автобан», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.