В Германии могут начать платить потребителям за пользование электричеством

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2017 года

Немецкие производители электроэнергии могут начать платить потребителям за пользование электричеством.

Ожидается, что 29 октября производство ветровой электроэнергии в стране достигнет нового рекорда и объемы производства будут большими, чем нужно стране. Из-за этого цены на электричество упадут ниже нуля, пишет ТСН со ссылкой на Bloomberg.

Производители должны будут либо закрывать электростанции, чтобы уменьшить производство (но это невыгодно), или платить потребителям за пользование электроэнергией.

По прогнозам агентства, производство электроэнергии достигнет 39,190 мегаватт в 7 утра 29 октября, что эквивалентно выпуску около 40 ядерных реакторов и достаточно для удовлетворения более чем половины общей потребности Германии.

Ветровая энергия в настоящее время поставляет около 10 процентов электричества в Европе, и, как ожидается, она будет продолжать расти, когда технология станет дешевле. По данным Bloomberg New Energy Finance, стоимость электроэнергии, полученной от ветровых электростанций, в течение ближайших двух десятилетий уменьшится на 71%.

В мае 2016 года немецкие потребители уже получали деньги за пользование электроэнергией, когда производство энергии в стране достигло 38,370 мегаватт. Тогда цены на электричество стали ниже нуля на несколько часов. Но теперь, по прогнозам агентства, потребители будут получать деньги за потребленное электричество целый день.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Германии могут начать платить потребителям за пользование электричеством», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.