В Германии преступник замуровал в стену 2-летнего сына своей любовницы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2005 года

В Германии раскрыто убийство двухлетнего Тима, пропавшего без вести при загадочных обстоятельствах из родительского дома в Эльмсхорне (Шлезвиг-Гольштейн) вечером 10 ноября. Телеканалы во всех новостных программах показывали фотографию малыша, призывая всех, кто его видел, немедленно сообщить об этом полиции.

Полицейские и пожарные в первый же день, как только 21-летняя незамужняя мать Тима заявила о пропаже ребенка, прочесали все близлежащие кварталы в поисках ребенка. Как рассказала женщина, она уложила около семи часов вечера заснувшего сына в кроватку прямо в одежде, чтобы его не будить, и задремала сама. Проснувшись через три часа, она обнаружила, что ребенка нет.

Только в среду, 16 ноября, при осмотре полицейскими с собаками пустующего дома неподалеку от места жительства пропавшего мальчика была найдена замурованная в стену спортивная сумка с трупом ребенка, сообщает РИА "Новости".

На состоявшейся в четверг в окружной прокуратуре пресс-конференции, которая в прямом эфире транслировалась новостными телеканалами, представитель прокуратуры Вольфганг Центер сообщил, что медэксперты подтвердили, что обнаруженный ребенок - именно Тим. Он умер "от многочисленных ушибов головы".

По подозрению в убийстве задержан 38-летний любовник матери Тима, который "частично признался в совершенном преступлении", сказал прокурор. Именно он положил мертвого ребенка в свою сумку и затем замуровал ее в стене. Любовник проживал по соседству с матерью Тима.

Как выяснилось, молодая женщина первоначально дала ложные сведения об обстоятельствах пропажи сына, чтобы не быть, как объяснила она позднее полиции, обвиненной в "ненадлежащем уходе за ребенком" и не оказаться лишенной родительских прав.

Как выяснилось в ходе следствия, на самом же деле мать-одиночка часто оставляла мальчика на попечение своего любовника в его доме, чтобы "у мальчика было мужское воспитание". Когда мужчина, в квартире которого ребенок находился несколько дней, сообщил ей о якобы пропаже Тима, она придумала изложенную полиции версию.

Прокурор пока не видит оснований в привлечении матери убитого ребенка к уголовной ответственности. Пока нет данных, что она знала о случившемся. В интересах следствия прокурор отказался сообщить другие подробности этой трагедии, а также мотивы совершенного преступления.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Германии преступник замуровал в стену 2-летнего сына своей любовницы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.