В Германии при обыске комнаты напавшего на пассажиров поезда нашли флаг ИГ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2016 года

Напавший на пассажиров поезда в Германии с топором оказался 17-летним беженцем из Афганистана. При обыске комнаты 17-летнего подростка, который тяжело ранил трех пассажиров поезда в Баварии, найден нарисованный от руки флаг ИГ. Об этом заявил глава МВД Баварии Йоахим Херманн.

«При обыске его комнаты, в которой он жил в последнее время, найден нарисованный от руки флаг «Исламского государства» (ИГ). Все это должно быть сейчас собрано, как большая мозаика, для создания картины того, что представляли собой мотивы, имел ли он связи с исламизмом или радикализировал себя сам», — сказал министр, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал ARD.

Глава МВД подтвердил информацию о том, что в первом звонке в полицию из поезда свидетель утверждал, что преступник выкрикивает «Аллах Акбар», добавив, что полиция установила, что несовершеннолетний находился в поезде один и «один совершил преступления».

ЧП произошло в пригородном поезде, следовавшем со станции Тройхтлинген в Вюрцбург.

Несовершеннолетний был вооружен топором и ножом. Он тяжело ранил трех человек в вагоне, еще один пассажир получил легкие ранения.

Еще 14 человек, ставшие свидетелями нападения, находятся в состоянии шока, им оказывается психологическая помощь. Атаковавший сам нажал на стоп-кран, выскочил после остановки поезда из вагона и попытался скрыться от полиции. По пути он тяжело ранил женщину. Когда полиция заблокировала его, несовершеннолетний афганец попытался напасть на правоохранителей с топором и ножом, но был застрелен.

Ранее сообщалось, что вооруженный топором и ножом мужчина совершил нападение на пассажиров пригородного поезда, следовавшего из немецкого Тройхтлингена в Вюрцбург (земля Бавария). Полиция сообщает по меньшей мере о 15 пострадавших, СМИ называют цифру более 20

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Германии при обыске комнаты напавшего на пассажиров поезда нашли флаг ИГ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.