В Германии региональный телеканал раскритиковали за демонстрацию «односторонних» программ RT

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2015 года

Тюрингский региональный телеканал Salve.TV попал в Германии под огонь критики за демонстрацию программ российского канала RT Deutsch, сообщает DW со ссылкой на телеканал MDR Thüringen.

Издание ссылается на заявления представителей различных фракций в ландтаге федеральной земли Тюрингия. Депутат ландтага от Социал-демократической партии Германии Вернер Пидде, в частности, выразил мнение, что информационная подача RT Deutsch является односторонней и напрямую увязывается с «российской точкой зрения», что «не способствует формированию объективной картины». Депутат от Левой партии Андре Блехшмидт, в частности, указал, что «российский канал слишком близок к правительству».

Депутат от «зеленых» Мадлен Хенфлинг подвергла критике, прежде всего, то, что программы RT не снабжаются комментариями, транслируются «без журналистской критической подачи».

Совладелец Salve.TV Клаус-Дитер Бём, в свою очередь, встал на защиту политики регионального канала, заявив, что зрители имеют возможность выбора и вправе «на добровольной основе» принимать решение, смотреть ли им предлагаемую телепродукцию RT Deutsch или нет.

Глава земельного ведомства по делам СМИ сказал MDR Thüringen, что с Salve.TV ведутся переговоры по вопросу о демонстрации передач российского канала, от телеканала ожидаются ответы на поставленные вопросы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Германии региональный телеканал раскритиковали за демонстрацию «односторонних» программ RT», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.