В Германии экранизируют роман Сергея Лукьяненко «КваZи»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2018 года

Предполагается, что экранизацией произведения российского фантаста Сергея Лукьяненко «КваZи» будут заниматься не только в России, но и в Германии. Об этом сообщает газета «Известия».

По словам автора произведения, с августа идут работы по созданию англоязычного сериала на основе романа «Кваzи», право зарубежной адаптации принадлежит продюсеру кинокомпании Monumental Михаилу Шлихту. Как рассказал Лукьяненко, у него возникло недопонимание с кинокомпанией, когда он предложил текст. Впоследствии появилась книга, после чего возникли желающие ее экранизировать, в том числе и российская студия Yellow, Black and White. Она обладает правом экранизации русскоязычной версии.

Как оказалось, книгой заинтересовались не только в России, но и за ее пределами. В связи с этим было принято решение экранизировать книгу за рубежом. Вторая часть романа «Кваzи» под названием «Кайнозой» станет доступна читателям осенью 2018 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Германии экранизируют роман Сергея Лукьяненко «КваZи»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.