В Глендейле покажут фильм «Тигран Мансурян: музыкальная исповедь»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2011 года

7 апреля в Глендейле, в библиотеке Brand будет показан фильм независимого режиссера Айка Амбарцума «Тигран Мансурян: музыкальная исповедь». Главный герой фильма – всемирно известный армянский композитор, который будет присутствовать на премьере и ответит на вопросы зрителей, передает Glendale Art.

Известный армянский композитор Тигран Мансурян родился в Ливане, в 1947 семья переехала в Армению, в 1956 поселилась в Ереване. Мансурян закончил Ереванскую консерваторию, в 1992—1995 был ее ректором. В настоящее время целиком сосредоточился на сочинительстве. Один из наиболее исполняемых композиторов современной Армении. Современная техника письма в его творчестве соединяется с опорой на традиции национальной музыки, в частности, Комитаса. Активно работал в кино — музыка к фильмам «Цвет граната» Сергея Параджанова (1968), «Осеняя пастораль» Михаила Вартанова, «Мы и наши горы» Генриха Маляна (1969) и другие, народный артист РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Глендейле покажут фильм «Тигран Мансурян: музыкальная исповедь»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.