В Гондурасе ищут убийц трех девушек-моделей, расстрелянных прямо на шоссе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2015 года

Полиция латиноамериканского государства Гондурас расследует дерзкое тройное убийство девушек из модельного бизнеса, тела которых были найдены на автодороге в окрестностях столицы Тегусигальпа. Потерпевшие скончались от огнестрельных ранений, пишет Diario El Heraldo Honduras.

От пуль киллеров погибли 27-летняя Альма Марьела Варгас из Сан-Маркоса-де-Колона, а также 21-летняя Мэделин Рамирес Самбрано и 20-летняя Бланка Веласкес Алехандра Мехия из Сан-Педро-Сулы. Утром в воскресенье девушки поехали на внедорожнике по направлению к городу Валье-де-Анхелес. В пути их, вероятно, нагнал автомобиль и мотоцикл со злоумышленниками.

Бандиты заставили внедорожник остановиться, вывели моделей из салона, положили на асфальт и хладнокровно застрелили. На месте происшествия следователи нашли 15 гильз.

Также с места преступления были госпитализированы женщина и мужчина, получившие ранения, пишет The Daily Mail. Они сопровождали погибших.

По предварительным данным, перед убийством кто-то из злоумышленников окликнул Альму Марьелу по имени. Затем эта девушка была расстреляна первой.

Также известно, что Альма Марьела была знакома с колумбийкой Дорис Орельяной, муж которой Альваро Боливар Соларте был убит при схожих обстоятельствах 3 марта 2014 года. Труп мужчины обнаружили на окружной дороге в городе Сан-Педро-Сула.

Сама же Дорис была убита киллерами в минувшую пятницу возле похоронного бюро, когда готовилась захоронить останки мужа, выданные ей после следствия.

Убийство королевы красоты

В ходе расследования убийства Соларте выяснилось, что у него были какие-то деловые связи с Давидом Руисом. А брат Давида, Плутарко, был арестован за убийство своей подруги, которой была мисс Гондурас - 2014, 19-летняя Мария Хосе Альварадо Мунос. Она была похищена и убита вместе со своей сестрой в ноябре 2014 года.

Добавим, что Давид Руис был расстрелян в ресторане Сан-Педро-Сулы 14 февраля 2013 года. А 25 января 2015 года киллеры напали и на его жену Хосселин Эскарлет Гарсию, обстреляв ее BMW в дороге.

Новая расправа над гондурасскими красавицами последовала после ареста в четверг наркобарона Хосе Мигеля Андаля, группировка которого занимается переправкой тонн колумбийского кокаина в Мексику и далее в США. Лидер наркомафии был захвачен возле больницы, где проходил курс лечения его отец.

В 2013 году правоохранительные органы США назвали Хосе Андаля ключевой фигурой, отвечающей за поставки кокаина враждующим мексиканским наркокартелям "Синалоа" и "Сетас". Для этого гондурасская наркомафия использовала авиацию и оборудованные в безлюдных местах взлетно-посадочные полосы, а также переправляла наркотики в Гватемалу, где большое влияние имеют мексиканские группировки.

По данным американских следователей, родители Хосе Андаля тоже являются лидерами наркомафии.

В последние годы в Гондурасе выросло число тяжких преступлений, совершенных на почве наркоторговли. Это связано с увеличением трафика кокаина, в котором заинтересована мексиканская наркомафия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Гондурасе ищут убийц трех девушек-моделей, расстрелянных прямо на шоссе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.