В Гонконге заявили, что Сноудена выпустили, так как американцы неправильно оформили запрос

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2013 года

Власти Гонконга заявили, что не нашли юридическихоснований для того, чтобы препятствовать отъезду бывшегосотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, который сел на рейс "Аэрофлота" в Москву. Правительство США потребовало его экстрадиции на родину, но в Гонконге заявили, что американцы неправильно оформили запрос.

Предоставленные американской стороной документы "не вполной мере соответствовали юридическим критериям" специальногоадминистративного района КНР. Поэтому его властизапросили у США дополнительную информацию, подчеркнулпредставитель администрации, которого цитирует ИТАР-тАСС.

"Ввиду отсутствия достаточной информации для запускапроцедуры, не было юридических оснований препятствовать отъездуСноудена из Гонконга", - говорится в заявлении властей этогоспециального административного района КНР.

Администрация Гонконга также обратилась в Вашингтон заразъяснениями относительно (предоставленной Сноуденом) информации отом, что американские правительственные ведомства практикуютхакерские атаки против компьютерных систем в Китае.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Гонконге заявили, что Сноудена выпустили, так как американцы неправильно оформили запрос», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.