В Гонконге отменен турнир серии PGA по гольфу из-за протестов населения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2019 года

Организаторы турнира по гольфу Cearwater Bay Open серии PGA Tour Series-China объявили об отмене соревнований, которые должны были пройти в Гонконге в середине октября. Решение принято в связи с не прекращающимися протестами в отношении представителей власти со стороны жителей города.

«Из-за продолжающихся демонстраций, общественных беспорядков и по соображениям безопасности PGA Tour Series-China отменяет турнир Clearwater Bay Open, намеченный на период с 17 по 20 октября в клубе Clearwater Bay Golf & Country Club», — сообщила пресс-служба на сайте серии. Таким образом, в этом году последним турниром китайского тура станут соревнования в Макао, которые пройдут с 10 по 13 октября.

«Безопасность наших игроков, персонала, болельщиков, волонтеров и всех, кто связан с нашими турнирами, всегда будет находиться для нас на первом месте», — отметил исполнительный директор турнира Грег Карлсон.

Это уже вторые соревнования, отмененные в городе из-за акций протеста в этом году. Ранее не состоялся Открытый чемпионат Гонконга по теннису.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Гонконге отменен турнир серии PGA по гольфу из-за протестов населения», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.