В Гонконге продается дом Брюса Ли. Поклонники легенды разочарованы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2012 года

Бывший дом легенды кунг-фу Брюса Ли будет выставлен на продажу. Предыдущий план превращения здания в музей, посвященный известной кинозвезде, провалился.

Филантроп Ю Панлинь, владелец особняка, который превратил его в гостиницу, говорит, что он планирует продать эту собственность за 23 миллиона долларов после того, как переговоры с правительством Гонконга по созданию музея не увенчались успехом. Об этом сообщает Prian.ru со ссылкой на портал TheSunDaily(недоступная ссылка).

"Я больше не прорабатываю план музея, так как правительство его не поддерживает", - заявил 90-летний миллиардер в интервью газете Singtao Daily.

Звезда таких фильмов, как "Кулак ярости" (1971) и "Выход дракона" (1973) умер в 1973 году в возрасте 32 лет в Гонконге в период работы над очередным фильмом "Игра смерти". Миллионы поклонников Брюса Ли давно ждали увековечения памяти своего кумира.

Однако они были оставлены разочарованными, когда правительство Гонконга отложило план по созданию музея в долгий ящик, сообщив, что им не удалось достичь договоренности с владельцем дома спустя два года переговоров. Единственным памятником актеру сейчас является бронзовая статуя в городе.

Как сообщил Ю газете Singtao Daily, городская администрация отвергла его план по расширению особняка - он заключался в добавлении трех дополнительных этажей для устройства кинотеатра, библиотеки и тренировочного центра боевых искусств. Лишь на этих условиях Ю соглашался спонсировать проект музея.

Двухэтажное здание площадью 460 кв.м, расположенное в жилом районе Гонконга Коулун Тонг, было превращено в отель с ценами от 25 долларов за час пребывания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Гонконге продается дом Брюса Ли. Поклонники легенды разочарованы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.