В Горном университете отравились 14 студентов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2012 года

В Национальном минерально-сырьевом университете «Горный» отравились студенты. Около 14 человек оказались в больнице. Столовую вуза закрыли на сутки для проведения лабораторных исследований.

По предварительным данным, первый студент с симптомами отравления отправился в стационар 17 сентября. После него в больнице оказались еще около 13 человек, сообщает «Фонтанка.ру». Все учащиеся вуза живут в общежитии. Три человека в данный момент уже вернулись к учебе.

В университете, расположенном на 21-й линии Васильевского острова, 2, информацию об отравлении учащихся подтвердили. Однако в вузе не уверены, что студенты занемогли после питания в местной столовой. В «Горном» сейчас создана специальная комиссия, которая разбирается в причинах произошедшего.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Горном университете отравились 14 студентов», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.