В Госдуме открылась выставка икон, созданных детьми-инвалидами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2004 года

Сегодня в Государственной Думе открылась выставка художественных работ Краснодарской краевой общественной организации детей-инвалидов «Ива-студия», на которой представлены иконы с образами русских святых, а также изделия народных промыслов и произведения живописи, сообщает агентство МК-Новости. Среди экспонатов - резные царские врата и другие уникальные произведения.

При открытии выставки, проходящей по инициативе фракции «Родина», выступили руководитель фракции Дмитрий Рогозин и его коллеги по Думе, а также руководитель «Ива-студии» Николай Галкин.

Студия является уникальным общественным реабилитационным центром, в котором ежегодно проходят курс художественной терапии около 600 человек. Многие годы она помогает детям с самыми сложными заболеваниями. Студия совместно с медицинскими и художественно-образовательными учреждениями организовала системную работу с детьми-инвалидами, исповедуя в своей работе главные постулаты православия, и среди них - любовь к ближнему.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Госдуме открылась выставка икон, созданных детьми-инвалидами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.