В Госдуме отреагировали на запрет въезда в Данию болельщикам из России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2021 года

Депутат Государственной думы России Игорь Лебедев отреагировал на решение властей Дании не пускать болельщиков из России на матчи Евро-2020.

«Отказ болельщикам из России из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации — это в высшей степени красивое объяснение, а в какой-то степени завуалированное политическое решение. Здесь трудно спорить, потому что мы видим, что пандемия и коронавирус наложили отпечаток на все спортивные соревнования. До сих пор многие страны находятся в режиме карантина: тот же чемпионат мира по хоккею в Латвии проходит вообще без зрителей, во многих странах футбольные чемпионаты проходили и заканчивались без болельщиков.

С одной стороны, датчан можно понять. Никто не хочет новой вспышки пандемии, я уже даже сбился со счёту, какой волны коронавируса. Рисковать ради этого одним решением по допуску болельщиков никто не станет. Очень хочется верить, что в этом решении нет политической подоплёки, а это является исключительной заботой о гражданах своей страны», — рассказал Лебедев «Чемпионату».

Вчера стало известно, что Россия была включена в список стран повышенного эпидемиологического риска. Россияне могут попасть в Данию только при наличии обоснованной причины. Матчи Евро считаются туризмом и к таковым не относятся.

В Копенгагене пройдут три матча группы B, в том числе встреча сборных России и Дании.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Госдуме отреагировали на запрет въезда в Данию болельщикам из России», автор: @Александр, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.