В Госдуме отреагировали на отказ «Монако» отпускать Головина в сборную России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2021 года

Депутат Государственной Думы Дмитрий Свищёв дал комментарий ситуации с отказом «Монако» пускать полузащитника Александра Головина выступать за сборную России по футболу в марте.

«К сожалению, это непростой случай. Не думаю, что нужно искать политических подоплёк и заговоров против российского спорта. В данном случае, конечно, это прежде всего интересы французской лиги и клуба. Менеджеры российской сборной, как и менеджеры игрока, должны занять более активную позицию, общаться с клубом и отстаивать интересы нашей страны. Головин должен играть за Россию во всех матчах», — сказал Свищёв.

Ранее французская лига и клубы договорились, что не отпустят игроков на матчи сборных за пределами зоны Европейского союза и Европейской экономической зоны, чтобы избежать карантина для футболистов.

Сборная России в отборе на ЧМ-2022 сыграет с Хорватией, Словенией, Словакией, Мальтой и Кипром. Два других мартовских матча – против Мальты и Словакии команда Станислава Черчесова проведёт в гостях, а значит Головин, теоретически, может принять в них участие.

«Монако» не разрешил Головину сыграть со Словенией в СочиГоловин вышел при нулях с «Брестом», сделал две голевые и поставил личный рекорд. Тащит «Монако» в Лигу чемпионов!

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Госдуме отреагировали на отказ «Монако» отпускать Головина в сборную России», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.