В Госдуме хотят упростить прописку на дачных участках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2020 года

Государственная Дума и Росреестр занимаются разработкой механизма, который упрощает признание садоводств населенными пунктами, что даст возможность прописываться в капитальных частных домах. Об этом пишет «Федеральное агентство новостей» (Архивная копия от 27 ноября 2021 на Wayback Machine).

По словам председателя комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николая Николаева, предполагается внесение поправок в 217-ФЗ. Как отметил Николаев, «речь идет не о том, чтобы садовые товарищества вдруг стали населенными пунктами». В настоящее время Госдума совместно с Росреестром прорабатывает критерии, при которых дачный поселок может быть переведен в статус населенного пункта.

Кроме этого, сенатор предлагает возвратить право оборота земельных участков, расположенных на территории нацпарков и охраняемых территорий.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Госдуме хотят упростить прописку на дачных участках», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.