В Госдуму поступил законопроект о сокращении списка обладателей мигалок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2011 года

В Госдуму поступил законопроект, предлагающий сократить количество спецсигналов на автомобилях чиновников, сообщает «Российская газета». Основная идея нового законопроекта - сократить количество спецсигналов у автомобилей без специальной окраски, уменьшить список ведомств, имеющих возможность оборудовать свои машины со спецокраской спецсигналами, и дать определение, что же это такое - «неотложное служебное задание».

- ВИДЕО: еще одну собаку возят на машине со спецсигналом

Это не первый документ, в котором делается попытка прописать и сокращение количества спецсигналов, и меру ответственности за их использование не по служебной надобности. Один из последних проектов, который был внесен в апреле теми же авторами от ЛДПР, был отклонен в первом чтении. В частности, из-за одной спорной формулировки: водитель должен пропускать машину со спецсигналом только в том случае, если она выполняет неотложное служебное задание. Однако водитель, поясняет «РГ», не может знать, в действительности ли чиновник едет по делам или «на дачу торопится».

Напомним, ранее в интернете разразился скандал по поводу ВИДЕО, на котором, как утверждали блоггеры «Общества синих ведерок», автомашина помощника президента РФ Аркадия Дворковича мчалась с дачи в Москву, разгоняя машины проблесковым маячком. Информация о поездке Дворковича на дачу якобы подтверждалась сообщением из Twitter помощника президента: «На даче у друга отмечаем его день рождения. Огурчики из теплицы - очень ароматные!"

Сам Аркадий Дворкович позднее пояснил радиостанции «Эхо Москвы», что не обращал внимание, включал ли водитель световой сигнал на дороге, при этом он работал в машине, но если кому-то принес неудобства, то просит прощения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Госдуму поступил законопроект о сокращении списка обладателей мигалок», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.