В Госпотребслужбе объяснили стремительный рост новых больных COVID-19 в столице

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2021 года

В Киеве за минувшие сутки зафиксировали 898 новых случаев коронавируса, что более чем вдвое больше, чем днем ранее - 371. При этом глава Госпотребслужбы столицы Олег Рубан заявил, что увеличение числа новых заболеваний идет согласно прогнозам.

Как пишет RegioNews, об этом он сказал в комментарии « РБК-Украина».

По его словам, сейчас в Киеве не фиксируют резкий рост заболеваемости.

«Все идет согласно прогнозам. Это рост после каникулярного периода и праздников. Полностью прогнозируемый рост. Мы наблюдаем не стремительный, а медленный рост заболеваемости», - заявил Рубан.

Он добавил, что увеличение числа новых заражений, согласно прогнозам, будет фиксироваться со среды с некоторым снижением в субботу-воскресенье.

«Локдаун, который сейчас введен в стране, позволит сдерживать распространение вируса в организованных коллективах», - добавил Рубан.

Напомним, ранее сообщалось, что в столице обустроят пункты для вакцинации в каждом медучреждении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Госпотребслужбе объяснили стремительный рост новых больных COVID-19 в столице», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.