В Гребнево спасли более 30 породистых котят и кошек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2020 года

Брошенных животных нашли в лесу недалеко от деревни. Кто-то оставил несчастных зверей прямо на снегу вместе с переносками. На помощь кошкам пришла Светлана Кулешова, руководитель конно-спортивного клуба «Удача», расположенного неподалёку. Вместе с помощницей она быстро переправила животных в конюшню клуба. Там котят согрели и накормили, вызвали ветеринаров, которые обратили внимание — все животные не дворовые, породы экзотическая-короткошёрстная.

Тем временем информация уже облетела соцсети и нашлось немало неравнодушных людей, желающих помочь найдёнышам. В конюшню клуба приносили детское питание, сухой корм и чистые пеленки. Вскоре все котята обрели новый дом.

Как объяснить произошедшее участники «спасательной миссии» гадают до сих пор. «Кто и почему выкинул сразу столько животных, так и осталось загадкой. Мы весь вечер строили предположения, но понять не смогли. Если их украли у заводчиков, то почему выбросили? Если что-то случилось с хозяевами, то раздать не проблема. Светлана отдавала котят даром, а эти экзоты, говорят, стоят от 50 тыс. рублей», — поделилась местная жительница Ирина Бердникова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Гребнево спасли более 30 породистых котят и кошек», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.