В Греции мигранты устроили беспорядки после ДТП с гибелью сирийки и ее 10-летнего сына

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2016 года

На севере Греции в лагере беженцев под Ореокастро в пригородеСалоников в ночь на понедельник, 17 октября, произошло столкновениеполиции с мигрантами, устроившими беспорядки после того, как машинасбила 35-летнюю сирийку и ее 10-летнего сына, сообщает AP.

Как сообщает [http://www.ekathimerini.com/212906/article/ekathimerini/news/migrants-riot-in-greece-after-car-kills-woman-her-child E Kathimerini], машина скорой помощи ехала слишком долго ижители лагеря утверждают, что полиция отказалась доставить раненых вбольницу в патрульной машине. По сведениям источника AFP вправоохранительных органах, на который ссылается eNCA (Архивная копия от 2 июля 2021 на Wayback Machine),погибшими беженцами были сирийские курды.

Мигранты кидали камни, поджигали мусорные баки и сожгли машину,которая попала в аварию. По данным AP, они также подожгли двепатрульных машины.

Полиции пришлось применить светошумовые гранаты и слезоточивый газ. Вбеспорядках легко пострадал пятилетний мальчик.

DWсообщает, что 76-летний водитель, сбивший женщину и ее ребенка,находится под стражей.

В сентябре недалеко от города Катерини в ДТП погибла семилетняядевочка из Сирии за пределами лагеря беженцев, ее мать и восьмилетняясестра получили ранения.

В лагере Ореокастро содержится около 1300 мигрантов. Всего в Грециинаходится более 60 тысяч беженцев, преимущественно сирийцев, которыеждут предоставления убежища или переселения в другие страны Евросоюза.

Не во всех городах Греции беженцев принимают хорошо, планыМинистерства образования обучать детей мигрантов в школах после того,как у греческих школьников закончатся уроки, не встретили понимания вОреокастро, а в деревне Профитис, тоже под Салониками, родителиучеников заперлишколу от мигрантов, утверждая, что те "не привиты" и будут насиловатьгреческих детей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Греции мигранты устроили беспорядки после ДТП с гибелью сирийки и ее 10-летнего сына», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.