В Греции отменяют футбольные матчи из-за лесных пожаров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2009 года

Два афинских матча высшей лиги по футболу, в частности, дерби между чемпионом страны "Олимпиакосом" и клубом АЕК, отменены в воскресенье из-за лесных пожаров, сообщила греческая футбольная Суперлига.

"Суперлига постановила, принимая во внимание чрезвычайное положение в области Аттика из-за пожаров, отложить матчи АЕК - "Олимпиакос" и "Паниониос" - ПАОК", - говорится в сообщении лиги.

Еще три матча первого тура Суперлиги состоятся в воскресенье по расписанию в других областях Греции.

Решение отменить матчи, заявляют организаторы турнира, продиктовано стремлением защитить здоровье и безопасность болельщиков. Небо над Афинами сейчас затянуто дымом из-за приближающихся пожаров. Полиция, пожарная охрана и "скорая помощь" призвали жителей не передвигаться по дорогам без нужды, чтобы не мешать служебным автомобилям.

Многокилометровый фронт огня продолжает распространяться в эти часы к северу и северо-востоку от Афин, с огнем борются десятки самолетов и вертолетов, сотни пожарных и военных, передает РИА "Новости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Греции отменяют футбольные матчи из-за лесных пожаров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.