В Греции 26 сентября пройдет всеобщая забастовка против мер экономии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2012 года

Профсоюзы Греции назначили на 26 сентября первую за 7 месяцев всеобщую забастовку, направленную против мер экономии, передает РИА Новости.

Представитель крупнейшего объединения профсоюзов частного сектора GSEE заявила, что к частному сектору присоединится и объединение профсоюзов государственных служащих ADEDY.

Забастовка приурочена к готовящемуся новому пакету мер экономии, который проходит в эти дни согласование с кредиторами из ЕС и МВФ.

Греческое правительство обязуется в ближайшие 2 года сократить расходы еще на 11,5 млрд евро, чтобы получить новый 31-миллиардный транш финансовой поддержки. Сокращения должны будут затронуть, в частности, зарплаты, пенсии и другие социальные выплаты.

Греция получает финансовую поддержку извне с мая 2010 года, когда правительство обратилось к ЕС и МВФ за помощью из-за невозможности финансировать 300-миллиардный внешний долг.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Греции 26 сентября пройдет всеобщая забастовка против мер экономии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.