В Грузии будут производить и экспортировать в Армению пиво Heineken, Amstel и Krušovice

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2016 года

Винодельческая компания «Телиани вели» начинает строительство пивзавода. Проект осуществляет дочерняя компания «Глобал биар Джорджия» (Global Beer Georgia).

На заводе будет производиться пиво таких марок, какHeineken, Amstel и Krušovice. Соответствующие соглашения с HEINEKEN, AMSTEL, и Heineken Česká republika уже подписаны, передает Bizzone.info.

«Глобал биар Джорджия» будет эксклюзивным производителем этих марок пива в Грузии, а также экспортером в Армению и Азербайджан.

По предварительным данным, ориентировочная инвестиционная стоимость проекта составит $37 млн, из которых $13 млн будут профинансированы путем эмиссии новых акций, остальная сумма будет привлечена из банков или международных финансовых институтов.

Параллельно планируется производство местных марок пива и лимонада. Предполагается, что строительство предприятия начнется уже в мае, завод начнет работу в декабре 2016 года.

В «Телиани вели» считают, что местное производство пива мировых брендов увеличит их конкурентоспособность на местном рынке исходя из невысокой цены – предполагается, что из-за появления завода, стоимость этих сортов пива в Грузии заметно снизится.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Грузии будут производить и экспортировать в Армению пиво Heineken, Amstel и Krušovice», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.