В Грузии водителей маршрутных такси штрафуют за отказ включить кондиционер
4 июля 2017 года
Грузинская компания «Микроавтобус Тбилиси» с 1 июля обязала водителей включить кондиционеры, однако часть водителей не выполняют это требование.
По сообщению «Транспортной компании Тбилиси», служба мониторинга фиксирует все заявления, и водителям устанавливают соответствующие санкции, поэтому пассажиры должны обратиться на их горячую линию. Санкция на первый раз предусматривает предупреждение, на второй раз - временный запрет на управление транспортным средством, а на третий раз - расторжение контракта с водителем. По их информации, этим летом уже установлены разного рода санкции почти 120 водителям, пишет Грузия-Online, со ссылкой на «Нетгазету».
По заявлению «Транспортной компании Тбилиси», технически проверяются 1800 маршрутных такси, и, следовательно, исключено, чтобы на маршрут вышел водитель с неисправным кондиционером, поэтому аргумент, что кондиционер испорчен, и поэтому его не включают, не соответствует реальности.
Мобильные группы «Транспортной службы Тбилиси» несколько дней, как начали мониторинг кондиционирования в микроавтобусах. По информации мэрии, на данном этапе система охлаждения включена в 20% микроавтобусов.
Источники
[править]Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.
Комментарии[править]
Если вы хотите сообщить о проблеме в статье (например, фактическая ошибка и т. д.), пожалуйста, используйте обычную страницу обсуждения.
Комментарии на этой странице могут не соответствовать политике нейтральной точки зрения, однако, пожалуйста, придерживайтесь темы и попытайтесь избежать брани, оскорбительных или подстрекательных комментариев. Попробуйте написать такие комментарии, которые заставят задуматься, будут проницательными или спорными. Цивилизованная дискуссия и вежливый спор делают страницу комментариев дружелюбным местом. Пожалуйста, подумайте об этом.
Несколько советов по оформлению реплик:
- Новые темы начинайте, пожалуйста, снизу.
- Используйте символ звёздочки «*» в начале строки для начала новой темы. Далее пишите свой текст.
- Для ответа в начале строки укажите на одну звёздочку больше, чем в предыдущей реплике.
- Пожалуйста, подписывайте все свои сообщения, используя четыре тильды (~~~~). При предварительном просмотре и сохранении они будут автоматически заменены на ваше имя и дату.
Обращаем ваше внимание, что комментарии не предназначены для размещения ссылок на внешние ресурсы не по теме статьи, которые могут быть удалены или скрыты любым участником. Тем не менее, на странице комментариев вы можете сообщить о статьях в СМИ, которые ссылаются на эту заметку, а также о её обсуждении на сторонних ресурсах.