В Гурьевском районе двое приятелей устроили пьянку в чужой машине и разгромили салон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2021 года

В одном из посёлков Гурьевского района двое пьяных приятелей забрались в оставленный без присмотра и незапертый Dodge, чтобы "отдохнуть" с комфортом, а потом в результате ссоры с хозяйкой машины разгромили салон. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Мужчинам не понравилось, что обнаружившая  незваных гостей автовладелица попросила их "на выход". Сначала они обматерили женщину, а потом один из "отдыхающих" принялся крушить всё, что попалось под руку, в том числе селектор коробки передач, тумблер регулировки света и лобовое стекло. Хозяйка Dodge вынуждена была вызвать полицию, хулиганов оперативно задержали.

По оценке экспертов, сумма ущерба от действий агрессивного "гостя" составила 46 тыс. рублей. В отношении 32-летнего ранее судимого мужчины возбуждено уголовное дело об умышленном повреждении чужого имущества. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

В Калининграде 48-летний местный житель разбил машину соседа, забросав её камнями. Булыжниками он разнёс лобовое стекло и помял капотавтомобиля, а причиной для этого стал давний конфликт с автовладельцем.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.