В Гюмри откроется учебная мультимедиа лаборатория

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2010 года

Учебная мультимедиа лаборатория откроется в 2011 году в Гюмри в рамках Фонда экономического развития Гюмри. Об этом, выступая на открытии бизнес-форума в сфере анимации и ИТ MARANI, сказал начальник управления высоких и информационных технологий Министерства экономики Армении Ваче Киракосян. Кроме этого, по словам Ваче Киракосяна, будут разработаны определенные учебные программы в этой сфере для школьников.

“Как вам известно, правительство начинает масштабную программу по электронному образованию и в этом смысле мультимедийные инструменты могут сыграть большую роль и создадут новое поле для развития электронного образования», - сказал он. По словам директора Гюмрийского центра ИТ Гургена Пароняна, лаборатория будет нацелена на производство видео и анимационной продукции.

“В Гюмри есть ресурсы по созданию 3 D графики. Там в основном работают фрилансеры. Думаем, что можно будет наладить связь с ереванскими компаниями и перенести часть работы в Гюмри”, - сказал в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net Гурген Паронян.

Он также сообщил, что в Гюмри планируется открыть анимационный клуб для подростков. “Мы хотим выявить энтузиастов этого дела, в которых есть “огонь”, чтобы предоставить им возможность для самовыражения”, - отметил Гурген Паронян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Гюмри откроется учебная мультимедиа лаборатория», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.