В ДТП в Албании погибли 14 школьников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2004 года

Четырнадцать школьников в результате ДТП в северной Албании. Автобус, шедший из Косово, на узкой горной дороге столкнулся с автомобилем, а затем упал с моста, сообщает Reuters.

Водитель автомобиля также погиб в результате аварии.

В разбившемся автобусе ехали этнические албанские студенты из школы в городке Малисево, которая находится в Косово, в 40 километрах юго-западнее Приштины, сообщил представитель косовской полиции Рефки Морина.

Министр по общественному порядку Игли Тольска сообщил, что, как минимум, 35 человек получили ранения, 12 из них ранены тяжело. Они были доставлены на вертолете в больницы Тираны и Приштины.

Медицинскому вертолету пришлось сесть в нескольких километрах от тиранской больницы из-за плотного тумана. На помощь пострадавшим пришли также вертолеты НАТО.

От автобуса остались только куски металла, сообщили очевидцы.

Этот автобус шел в рамках автоколонны из шести машин, которые везли школьников на экскурсию к историческим местам в Албании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ДТП в Албании погибли 14 школьников», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.