В ДТП погибли прокурор Сумской местной прокуратуры с женой и ребенком

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2020 года

Прокурор с семьей возвращался из Киева в Сумы на собственном авто LEXUS GS 350 и столкнулся с грузовиком. В результате водитель и пассажиры "лексуса" погибли, водитель грузовика доставлен в больницу с травмой плеча.

Информацию подтвердила пресс-секретарь прокуратуры Сумской области Наталья Науменко, сообщает RegioNews со ссылкой на Суспильне.

Как сообщила прессслужба полиции Полтавской области, автомобили LEXUS GS 350 и DAF 95.430 с полуприцепом КRONE столкнулись около 19.00 на 227-м километре трассы "Кролевец-Сумы-Пирятин".

В результате погибли 30-летний водитель и пассажиры "лексуса"– женщина 1991 г.р. и девочка 2017 г.р. 36-летнего водителя грузовика доставили в Пирятинскую ЦРБ с травмой плеча.

Пресс-секретарь прокуратуры Сумской области подтвердила, что погибшие в этом ДТП - прокурор Сумской местной прокуратуры Александр Вольченко, его жена и ребенок. По ее словам, они на собственном автомобиле возвращались из Киева в Сумы.

"Продолжается реформирование. Вчера был очередной этап тестов. Он ездил их сдавать, брал с собой семью", - сказала она. Также добавила, что дома у семьи остался пятилетний сын. Девочке, которая погибла, в декабре должно было исполниться 3 года.

В полиции открыли уголовное производство по части 3 статьи 286 "Нарушение правил безопасности дорожного движения, что повлекло гибель нескольких лиц”.

Напомним, вчера на Черниговщине в ДТП с участием прокурора погибли двое людей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ДТП погибли прокурор Сумской местной прокуратуры с женой и ребенком», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.