В Дагестане арестовали подозреваемого в убийстве бойца ММА Ислама Вагабова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2021 года

Боец ММА Ислам Вагабов арестован Кировским судом Махачкалы. Об этом сообщает ТАСС.

Напомним, Вагабов был задержан по подозрению в убийстве племянника бывшего главы Дагестана Муху Алиева. Ранее в интернете появилось видео, на котором Вагабов избивает мужчину возле одного из кафе в Махачкале. Позже спортсмена объявили в розыск и задержали.

Кировский суд Махачкалы принял решение арестовать Вагабова на один месяц и 17 суток. Об этом рассказала руководитель пресс-службы Верховного суда Дагестана Зарема Мамаева.

«В Кировский районный суд города Махачкалы поступило ходатайство следствия об избрании меры пресечения в отношении Ислама Вагабова, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 163, п. «б», «в» ч. 3 ст. 163 УК РФ. Рассмотрев поступившее ходатайство, районный суд постановил избрать в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на один месяц 17 суток, то есть по 7 августа 2021 года», - сказала Мамаева.

Вагабов провел три боя по правилам ММА и одержал три победы. Ранее он выступал в боях на голых кулаках в организации Hardcore FC.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Дагестане арестовали подозреваемого в убийстве бойца ММА Ислама Вагабова», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.