В Дагестане застрелен охотник, подорвана опора ЛЭП

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2011 года

Неизвестные подорвали опору ЛЭП на Гюмринском перевале в Унцкульском районе Дагестана. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на районный отдел полиции.

«По предварительным данным, взрыв прогремел около 13:30 мск в воскресенье, 30 октября. Опора ЛЭП была повреждена, однако подача электроэнергии не нарушена», - сказал собеседник агентства.

По его словам, рядом с местом взрыва обнаружены еще два взрывных устройства, обезвредить их планируется в понедельник утром. Также принимаются меры к поиску лиц, заминировавших опору ЛЭП.

Днем ранее, в субботу, 29 октября, в лесном массиве на территории Буйнакского района республики неизвестные застрелили охотника.

«Группа охотников направилась в лес, однако спустя некоторое время один из охотников пропал из виду. Его товарищи слышали несколько выстрелов. А утром в воскресенье они обнаружили охотника с огнестрельными ранениями, от которых он скончался», - рассказал собеседник «Интерфакса» в правоохранительных органах Дагестана.

Он отметил, что согласно предварительным данным, охотник вышел на блиндаж, в котором укрывались боевики, и был застрелен.

Источник информагентства отметил, что, по предварительной информации, охотник пытался отстреливаться. «Но, очевидно, силы были не равны», - добавил он.

Нападавшие с места происшествия скрылись. По данному факту возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ. Полиция ведет поиск нападавших.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Дагестане застрелен охотник, подорвана опора ЛЭП», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.