В Дагестане ликвидированы двое из «цумадинской» бандгруппы, причастные к покушению на силовиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2013 года

В ходе спецоперации ФСБ и МВД в Дагестане уничтожены боевики, причастные к покушению на силовиков. Террористов выследили по горячим следам - за несколько часов до боестолкновения преступники совершили подрыв военного автомобиля, а чуть ранее устроили покушение на полицейского.

Утром 28 августа в Цумадинском районе республики между селениями Агвали и Кванада на мине, установленной боевиками, подорвался военный бронированный автомобиль «Урал». Никто из находившихся внутри не пострадал, машина получила незначительные механические повреждения, сообщили ИТАР-ТАСС в Национальном антитеррористическом комитете.

«Силами ФСБ и МВД России был организован поиск лиц, причастных к данному преступлению, в результате чего в трех километрах от Кванады была обнаружена вооруженная группа», - рассказали в НАК.

В ходе скоротечного боя два бандита были нейтрализованы. По имеющимся данным, никто из сотрудников ФСБ и МВД не пострадал.

«Предварительным опознанием их личности установлены. Ими оказались подрывники «цумадинской» бандгруппы, причастные к утреннему подрыву военного автомобиля и ночному покушению на участкового полиции в одном из сел Цумадинского района», - сообщил «Интерфаксу» представитель НАК.

В настоящий момент на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, устанавливается причастность нейтрализованных бандитов к другим преступлениям террористической направленности, отмечают силовики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Дагестане ликвидированы двое из «цумадинской» бандгруппы, причастные к покушению на силовиков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.