В Дагестане обстрелян милицейский автомобиль: один милиционер погиб, двое ранены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2007 года

Неизвестные обстреляли в дагестанском Хасавюрте милицейский УАЗ с сотрудниками городского управления внутренних дел. В результате трое милиционеров получили ранения, один из них затем скончался, сообщил источник в Хасавюртовском отделе внутренних дел.

По словам источника, инцидент произошел около 10:30 по московскому времени в воскресенье. Передвижной наряд милиции обратил внимание на подозрительный автомобиль ВАЗ-2107. Милиционеры намеревались проверить документы у находящихся в автомобиле людей, но при приближении к «семерке» из нее по машине милиционеров был открыт огонь из автоматического оружия, передает «Интерфакс». «Три сотрудника были ранены, один из них тяжело. От полученных ранений он скончался», - добавил он.

По словам представителя Хасавюртовского ОВД, в настоящее время ведется поиск бандитов. Введен план «Вулкан-5».

По факту обстрела неизвестными милицейского УАЗа возбуждено уголовное дело по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и статье 222 (незаконное приобретение, хранение и ношение оружия)».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Дагестане обстрелян милицейский автомобиль: один милиционер погиб, двое ранены», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.