В Дагестане один контрактник погиб, шестеро ранены при взрыве гранаты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2010 года

Один военнослужащий РФ погиб, еще шестеро пострадали в результате взрыва гранаты в Каякенском районе Дагестана, сообщили агентству «Интерфакс» в правоохранительных органах Дагестана.

«Инцидент произошел около 17:00 мск в субботу во время погрузки в автомобили после проведения спецоперации. Один из солдат-контрактников части МВД РФ задел чекой гранаты, предположительно, за борт автомашины.Прогремел взрыв, в результате которого контрактник скончался, а еще шесть его сослуживцев получили ранения различной степени тяжести», - сказал собеседник агентства.

По его словам, причиной ЧП стало неосторожное обращениевоеннослужащего с боеприпасами. Обстоятельства инцидента устанавливаются.

Кроме того, неустановленное взрывное устройство сработало возле дома председателя Счетной палаты города Буйнакска Джалака Асеева, сообщили в правоохранительных органах города.

«Вечером в субботу возле ворот дома, в котором проживаетпредседатель Счетной палаты Буйнакска Асеев, прогремел взрыв. Хозяин домовладения не пострадал», - сказал собеседник агентства.

По его словам, сотрудники милиции проводят поисковые мероприятия для установления лиц, пытавшихся совершить покушение на чиновника.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Дагестане один контрактник погиб, шестеро ранены при взрыве гранаты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.