В Далласе преступник устроил гонки с полицией на взлетной полосе аэропорта (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2010 года

На улицах американского Далласа произошел инцидент, похожий на сюжет голливудского блокбастера. Полиция целый час преследовала человека на автомобиле, числившемся в угоне. Преступник продолжал удирать даже после того, как проколол одно колесо и был вынужден ехать на трех оставшихся и диске со спущенной покрышкой.

Остановить злоумышленника стражам порядка удалось только на взлетно-посадочной полосе местного аэропорта. В ходе инцидента никто не пострадал. Происшествие лишь вызвало незначительную задержку вылета нескольких рейсов, передает AP со ссылкой на заявление местных властей.

Началось все с того, что полицейские обнаружили пикап, числившийся в угоне, и начали медленно его преследовать, пока угонщик не отъехал от оживленной автострады в сторону тихих улиц. Однако вскоре ситуация приобрела опасный оборот: водитель внезапно протаранил заграждение, ведущее на территорию местного аэропорта, и ворвался на взлетно-посадочные полосы.

Служащие аэропорта были заранее предупреждены, взлет и посадку самолетов временно приостановили.

Позднее все американские новостные каналы продемонстрировали кадры, на которых свыше десятка патрульных машин взяли угонщика в кольцо и остановили. Нарушитель был взят в наручники. Однако после задержания он пожаловался на боли в груди и был доставлен в больницу.

Имя задержанного мужчины не раскрывается. Однако известно, что он подозревается в ряде преступлений в Далласе и Форт-Уэрте, включая угон автомобилей и ограбления.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Далласе преступник устроил гонки с полицией на взлетной полосе аэропорта (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.