В Дании выпущен 1250-сильный эксклюзивный суперкар Zenvo ST-1 50S. Покупателям дарят часы за 49 тысяч долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2011 года

Датский производитель суперкаров Zenvo анонсировал выпуск для североамериканского рынка эксклюзивной серии автомобилей Zenvo ST-1 50S. Всего будет произведено три таких суперкара - с красным, белым и голубым цветом кузова, каждый из которых будет стоить 1,8 миллиона долларов. Эксклюзивный ST-1 обойдется на 575 тысяч долларов дороже, чем его стоковая версия, сообщает издание Autoblog.

На повышении цены, в первую очередь, отразилась установка модернизированного 7,0-литрового двигателя, мощность которого была увеличена с 1104 до 1250 лошадиных сил и 1500 Нм. Мотор состыкован с молниеносной семискоростной автоматической коробкой передач с подрулевыми переключателями, вместо которой в стандартной версии автомобиля идет шестиступенчатая механическая коробка. Кроме того, особая версия Zenvo будет отличаться эксклюзивными колесными дисками из магниевого сплава, спортивными креслами и металлическими табличками с индивидуальным номером автомобиля.

Zenvo ST-1 50S способен разгоняться с 0 до 100 км/ч за 3,0 секунды, а его максимальная скорость составляет 375 километров в час. Все покупатели суперкаров получат в подарок эксклюзивные наручные часы швейцарской фирмы Aspen стоимостью 49 тыс. долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Дании выпущен 1250-сильный эксклюзивный суперкар Zenvo ST-1 50S. Покупателям дарят часы за 49 тысяч долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.