В Дании построят населенный пункт без автомобильного движения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2015 года

В Дании запланировано строительство нового населенного пункта, где будет полностью запрещено автомобильное движение, сообщает Prian.ru со ссылкой на The Local.

Планируется, что население пригорода Орхуса составит 15 000 человек. Населенный пункт получит название Nye, что в переводе с датского означает "новый". Это будет зеленый пригород, где современные технологии будут применены для создания гармонии между его жителями и окружающей природой. С центром Орхуса здесь будет установлено трамвайное сообщение. По всему населенному пункту будут разбросаны велосипедные дорожки.

Отмечается, что некоторые из переехавших в этот пригород жителей смогут владеть автомобилями, однако их нельзя будет парковать в гаражах. Оставить свою машину можно будет в специальной зоне, расположенной в пешеходной доступности от жилых кварталов.

Ожидается, что проект будет завершен в течение ближайших пяти лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Дании построят населенный пункт без автомобильного движения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.