В Дели покажут российское кино

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2007 года

В Дели в понедельник открывается Неделя современного российского кино. В программу кинофестиваля, который пройдет в киноконцертном зале «Хэбитат Центра», включен показ семи российских художественных фильмов: «Остров», «72 метра», «Питер FM», «Слушатель», «Всадник по имени смерть», «Ты меня не покинешь», «Мать-волчица Весьегонска».

Второй площадкой фестиваля станет российский Центр науки и культуры в Нью-Дели, где наряду с показом фильма запланированы встречи зрителей с российскими режиссерами и киноактерами. Этот кинофестиваль приурочен к 60-летней годовщине российско-индийских дипломатических отношений, которые были установлены 13 апреля 1947 года, сообщает РИА «Новости».

Для участия в кинофоруме в индийскую столицу прибыла представительная делегация российских кинематографистов во главе с замруководителя Федерального Агентства по культуре и кинематографии Александром Голутвой. В составе делегации - кинорежиссеры Павел Лунгин и Алла Сурикова, киноактеры Елена Дробышева, Екатерина Федулова, Виктория Исакова, Никита Высоцкий.

В церемонии открытия российского кинофорума примут участие министр федерального правительства Индии по делам кинематографии и телекоммуникаций Прайя Ранджан Дасмунси, а также ведущие политики и общественные деятели, представители индийской художественной элиты и дипломатического корпуса, кинокритики, представители СМИ.

Неделя современного российского кино организована Федеральным Агентством по культуре и кинематографии РФ, ОАО В/К «Совэкспортфильм» совместно с Дирекцией международных кинофестивалей Индии и киноклубом «Хэбитат Центр» и Росзарубежцентром.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Дели покажут российское кино», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.