В День Независимости в Киеве пройдет парад с пролетом авиации и салютом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2021 года

В День Независимости на ул. Крещатик и Майдане Независимости в Киеве состоится торжественный концерт и парад войск с пролетом авиации

Соответствующий план мероприятий по подготовке и празднованию 30-й годовщины независимости Украины обнародован на Правительственном портале, передает RegioNews.

"На 24 августа 2021 года запланирована организация и проведение по случаю 30-й годовщины независимости Украины торжественного концерта и парада войск на ул. Крещатик и Майдане Независимости (с пролетом авиации в составе воздушной колонны сил безопасности и обороны и вооруженных сил стран-партнеров)", - говорится в сообщении.

Ответственными за это назначили Министерство обороны, МВД, минкульт, СБУ, Управления госохраны, Нацгвардию, Администрацию Госпогранслужбы, ГСЧС, Госспецсвязи, Национальную полицию, Минветеранов и КГГА.

24 августа на Михайловской площади и Владимирском проезде состоится показ современных образцов вооружения и техники, также запланирован артиллерийский салют на Трухановом острове.

Планируется учредительный Саммит Крымской платформы, состоятся также церемонии возложения цветов в Киеве и других населенных пунктах к памятникам и памятным знакам, местам захоронений выдающихся деятелей украинского государства, борцов за независимость Украины, погибших участников Революции Достоинства, участников ООС и АТО, и минуты молчания.

В День флага, 23 августа, состоится церемония торжественного поднятия Государственного Флага Украины во всех населенных пунктах Украины.

Также планируется проведение торжественного заседания Верховной Рады Украины.

Кроме того, 23-24 августа в Киеве будет проведено на реке Днепр торжественное прохождение катеров и пролет авиации.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина одолжила у Швеции оригинал Конституции Пилипа Орлика ко Дню Независимости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В День Независимости в Киеве пройдет парад с пролетом авиации и салютом», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.