В День города Москвы Тверская стала центром народных гуляний

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2016 года

В субботу, 10 сентября, Москва отмечала свой 869 день рождения, и хотя дата была не круглая, но размах торжеств поражал воображение даже самого искушенного зрителя. Как сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня», в пpoгpaммe мepoпpиятий было бoлee тыcячи coбытий, бoльшинcтвo из кoтopыx пocвящалось oтeчecтвeннoмy кинeмaтoгpaфy и пpoxoдящeмy в cтpaнe Гoдy кинo.

Центральной площадкой народных гуляний стала Tвepcкaя yлицa. По ней разгуливали ходулисты, жонглеры, циркачи и даже бояре в царских шубах. Самое сильное впечатление на гостей праздника произвели артисты московского «Антикварного цирка», показавшие чудеса эквилибристики. Бурю оваций сорвал акробат Виктор Криулин, взлетавший на батуте до 3 этажа, а также актеры, переодетые в форму народной милиции, которые ловили карманников в толпе и доставляли их в комендатуру на глазах у изумленных зрителей.

Здесь же можно было сделать селфи с солдатами Кутузова и Наполеона, боярами Ивана Грозного, стилягами и даже пожать руку роботу Вертеру из знаменитого советского фильма «Гостья из будущего».

А прямо под окнами Госдумы весь день снимали кино. Стать актером массовки мог любой желающий. Но, чтобы попасть на съемочную площадку, надо было пройти через гримерки стилистов. В воздухе стоял устойчивый запах актерского грима, который создавал удивительную атмосферу кино. Съемки народного фильма тут же транслировали на большой экран.

Но если кто-то не успели попасть на праздник в субботу, то в воскресенье можно наверстать упущенное, так как праздничные гуляния продлятся два дня.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В День города Москвы Тверская стала центром народных гуляний», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.