В День защитника Украины полиция будет патрулировать в усиленном режиме центр Киева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2020 года

14 октября в Киеве усилят контроль за правопорядком в связи с проведением массовых мероприятий ко Дню защитника Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел, передает RegioNews.

В частности, правоохранители будут проверять документы, проводить осмотр и ограничивать доступ на отдельные участки, где пройдут массовые акции

"Мероприятия по случаю празднования Дня защитника Украины, Дня украинского казачества и 78-й годовщины создания УПА пройдут 14 октября. Опираясь на опыт прошлого года, мы ожидаем участие в этих мероприятиях большого количества граждан. Кроме того, уже сегодня известно о намерении провести марш УПА-2020 в городе Киеве", - говорится в сообщении.

Для предотвращения возможных провокаций, в местах проведения массовых мероприятий будут применять "превентивные полицейские механизмы".

"Среди них проверка документов и досмотр вещей граждан. При необходимости - ограничение доступа на отдельные участки во время массовых акций. К работе в местах большого скопления людей также будут привлечены группы превентивной коммуникации", - рассказали в МВД.

Напомним, местные выборы 2020: Бюллетени будут охранять десятки тысяч полицейских, всего для обеспечения порядка на выборах планируется привлечь более 75 тысяч полицейских.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В День защитника Украины полиция будет патрулировать в усиленном режиме центр Киева», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.