В День защиты детей Сергей Безруков прочтет «Маленького принца» детям-сиротам и инвалидам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2016 года

В День защиты детей, который отмечается первого июня, на большой сцене Московского Губернского театра юные зрители смогут увидеть музыкальную сказку Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц», в исполнении руководителя МГТ, актера Сергея Безрукова и Губернаторского оркестра Московской области. Об этом Ревизор.ru сообщили в пресс-службе театра.

«В сказке Экзюпери есть очень щемящий образ, когда летчик несет Маленького принца на руках через пустыню: «Я понял, что он еще более хрупок, чем кажется. Светильники надо беречь: порыв ветра может погасить их…». Мне кажется, это и есть символ этого праздника и этой акции. Дети всегда нуждаются в нашей защите, а те, кто соберется 1 июня в нашем театре — особенно. Я рад, что мы можем сделать им такой подарок - показать чудесную сказку о Маленьком принце, о его любимой Розе и мудром Лисе, которого он приручил», - сообщил Сергей Безруков.

В спектакле звучит музыка французских композиторов в исполнении Губернаторского оркестра Московской области под руководством Сергея Пащенко. Музыка становится изысканным продолжением и дополнением текста: пестрый «Карнавал животных» Сен-Санса, знойный «Послеполуденный отдых фавна» и живописные «Облака» (из «Ноктюрнов») Дебюсси, вдохновенный Вальс и трогательная «Павана на смерть инфанты» Равеля. Симфонические картины, хорошо известные яркой образностью, создают удивительный музыкальный контекст сказки.

Произведения французских композиторов звучат в оригинальной аранжировке, созданной специально для этого спектакля.

Показ спектакля пройдет в рамках благотворительной акции, которую уже много лет проводит Русский детский фонд, возглавляемый писателем, академиком РАО Альбертом Лихановым. В 12 часов одновременно в 15 театрах Москвы пройдут благотворительные спектакли, на которые приглашены дети-сироты, дети-инвалиды и дети из социально незащищенных категорий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В День защиты детей Сергей Безруков прочтет «Маленького принца» детям-сиротам и инвалидам», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.