В Дипломатической школе МИД Армении прошли первые вступительные экзамены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2009 года

В Министерстве иностранных дел Армении 12 декабря прошли первые вступительные экзамены в Дипломатическую школу МИД РА. В экзаменах приняли участие 138 абитуриентов, прошедших первый этап конкурса.

Приветствуя абитуриентов, министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян отметил, что учреждение Дипломатической школы – важное событие для молодой армянской дипломатической службы. “То, что в Армении мы сами организуем подготовку и переподготовку дипломатических кадров, свидетельствует о достаточном политическом, дипломатическом и административном потенциале страны”, - сказал глава внешнеполитического ведомства РА.

Он заявил, что слушатели Дипломатической школы в течение ближайших месяцев смогут подробно ознакомиться с основными направлениями внешней политики Армении, основополагающими положениями международных отношений и международного права, деятельностью международных и региональных организаций, переговорными навыками и особенностями работы в дипломатических представительствах.

Глава МИД РА сообщил абитуриентам, что в Дипломатической школе с лекциями выступят заместители министра ИД Армении, послы РА за рубежом, аккредитованные в Ереване послы. Министры ИД и высокопоставленные дипломаты, посещающие Армению, будут приглашаться в Дипшколу для встреч со слушателями.

Уже достигнуты договоренности с Дипломатическими академиями Рима, Москвы, Токио, Вены, Таллинна и ряда других столиц, сообщает пресс-службе МИД РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Дипломатической школе МИД Армении прошли первые вступительные экзамены», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.