В Днепре двое мужчин выбили двери в помещении избирательной комиссии, их задержали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2020 года

В Днепре задержали двух мужчин (27 и 22 лет) по подозрению в том, что они препятствовали работе избирательной комиссии. Отмечается, что они выбили двери на одном из участков города.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Днепропетровской области, информирует RegioNews.

В частности, 25 октября около 9 часов вечера в полицию поступило сообщение, что на участке в Соборном районе города Днепр неизвестные совершают хулиганские действия.

"Группа лиц пытается попасть в помещение избирательного участка, расположенного на территории школы. Во время конфликта двое мужчин выбили входную дверь в комнату, где члены избирательной комиссии осуществляли подсчет голосов, после чего исчезли с места событий", - проинформировали в полиции.

Позже полицейские задержали лиц, причастных к совершению этого преступления. Они являются жителями Днепра.

"Оба мужчины задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Также в качестве вещественного доказательства полицейские изъяли автомобиль, на котором передвигались задержанные", - сказано в сообщении.

По данному факту открыто два уголовных дела по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) и ч. 3 ст. 157 Уголовного кодекса Украины (препятствование осуществлению избирательного права или права участвовать в референдуме, работе избирательной комиссии или комиссии по референдуму или деятельности официального наблюдателя).

Напомним, в Днепре нашли пачки бюллетеней в одном из заброшенных домов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Днепре двое мужчин выбили двери в помещении избирательной комиссии, их задержали», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.