В Днепре появились билборды депутата от «ОПЗЖ» с призывом к днепровскому референдуму

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2020 года

В Днепре появились рекламные билборды депутата и председателя фракции «ОПЗЖ» Днепровского городского совета Сергея Никитина с надписью: «Городу нужен днепровский референдум».

Фото билборда обнародовала внефракционная депутат Днепровского горсовета Анастасия Староскольцева, пишет RegioNews со ссылкой на "ЧЕСТНО".

Отмечается, что на сессии горсовета председатель фракции "Евросолидарность" Камиль Примаков обратился к начальнику СБУ Днепропетровской области с просьбой объяснить, насколько заявления с билбордов о проведении "днепровского референдума" являются законными. Также он обратился к фракции "ОПЗЖ".

"Я хотел бы обратиться к фракции "Оппозиционная платформа — За жизнь", чтобы там объяснили позицию своих бордов относительно "днепровского референдума". Я хотел бы напомнить всем, что Днепр был форпостом, который остановил "русскую весну". Любые шаги, чтобы расшатать ситуацию, объявить любые референдумы, будут жестко останавливаться", — сказал депутат на заседании горсовета.

Секретарь горсовета сообщил, что аппарат оформит это заявление соответствующим обращением.

Впоследствии свою рекламу прокомментировал и сам депутат от "ОПЗЖ" Никитин:

"Ни в коем случае мы не призываем к расколу города и Украины. Эта акция не для стабилизации. Мы хотим, чтобы власть слышала людей, которые живут в городе".

Напомним, Нардепы обратились к руководителю СБУ с требованием открыть дело на коллегу из "ОПЗЖ" Олега Волошина.

Ранее п ид Советом в депутата от ОПЗЖ Волошина бросили яйцо с зеленкой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Днепре появились билборды депутата от "ОПЗЖ" с призывом к днепровскому референдуму», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.