В Днепре произошла драка со стрельбой из-за демонтажа бордов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2021 года

Правоохранители Днепра задержали пять человек за совершение хулиганских действий, которые произошли из-за демонтажа рекламных носителей

Как передает RegioNews, об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Днепропетровской области.

Инцидент произошел на перекрестке проспекта Пушкина и улицы Юрия Савченко: там происходил демонтаж рекламных носителей в соответствии с решением городского совета.

«Для прекращения работ на место прибыла группа мужчин, в результате чего между двумя конфликтующими сторонами произошла драка. Полицейские, прибывшие на вызов о хулиганских действиях, прекратили конфликт», - отметили правоохранители.

В результате перепалки тяжело ранили работника «Муниципальной стражи» Днепра, который обеспечивал порядок на месте демонтажа. Также в полицию обратился журналист одного из местных телеканалов с заявлением об избиении и повреждении видеокамеры.

Чтобы задержать мужчин, правоохранители объявили план «Перехват». Полиция со стрельбой и погоней задерживала автомобиль «MAZDA». Во время остановки транспорта из салона выбежали неизвестные, несколько раз выстрелили и побежали в неизвестном направлении.

За грубое нарушение публичного порядка и по подозрению в нанесении телесных повреждений полицейские доставили в отделение полиции пять участников конфликта с обеих сторон.

Ранее сообщалось, что в центре Николаева в ночь на 22 июня произошел конфликт, который завершился стрельбой. В результате происшествия ранения получили двое людей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Днепре произошла драка со стрельбой из-за демонтажа бордов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.