В Днепропетровске неизвестные преступники застрелили бывшего главу УБОПа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2005 года

В Днепропетровске совершено убийство бывшего начальника управления по борьбе с организованной преступностью Днепропетровской области Украины Эдуарда Шевченко.

По данным МВД, неизвестные около 15:20 у оздоровительного комплекса «Термы» расстреляли Шевченко из автомата Калашникова с глушителем и автомата импортного производства «Скорпион».

Преступники скрылись с места происшествия на машине, выбросив в 100метрах от места убийства автомат Калашникова.

Автомобиль, использовавшийся преступниками, сотрудники милицииобнаружили сожженным на одной из мусорных свалок города. Установлено,что он был похищен в Днепропетровске в августе 2003 года, передает «Интерфакс».

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по раскрытию преступления и установлению личности преступников, отрабатываются разные версии преступления, в том числе и версия, связанная с работой Шевченко в органах внутренних дел.

Полковник Эдуард Шевченко с 2001 по апрель 2005 года возглавлял областное управление по борьбе с оргпреступностью, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил пресс-центр МВД Украины, за годы независимости страны во время выполнения служебных обязанностей погибли 868 работников милиции и 5 тысяч 672 получили ранения. В этом году уже погибли 17 и ранены 90 милиционеров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Днепропетровске неизвестные преступники застрелили бывшего главу УБОПа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.