В Доме правительства торжественно чествовали лучших представителей сферы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2016 года

По случаю отмечаемого ежегодно в третье воскресенье июня Дня медицинского работника в Доме правительства торжественно чествовали лучших представителей сферы.

Глава региона Андрей Воробьев тепло поздравил работников здравоохранения,  констатировал значимость проходящей модернизации областной системы здравоохранения: 

— Сегодня в региональном бюджете на 2015, 2016, 2017 годы предусмотрено значительное увеличение финансирования на модернизацию здравоохранения. В Московской области находится порядка 650 учреждений здравоохранения. Ровно в половине из них или намечены или уже идут ремонты. У нас в этом году беспрецедентное количество сдачи новых объектов, прежде всего, это объекты родовспоможения. Мы все знаем о перинатальных центрах, которые строятся в наших районах. Вы знаете, что мы сдаем поликлиники, ФАПы, ВОПы, инфекционные отделения даже в самых отдаленных муниципальных районах.

Для современной медицины чрезвычайно значимой является точная  диагностика, профилактика заболеваний.  Необходимо отметить, что в Подмосковье проводится в этой связи единый день диспансеризации – суббота.

По словам губернатора, благодаря диспансеризации дополнительно обследуют порядка 1 миллиона человек до конца года. Именно диспансеризация позволяет обнаружить болезни на самых ранних стадиях и сохранить жизни.

Медицинским работникам были вручены Благодарности губернатора, почетные звания, почетные знаки Московской областной думы, а также состоялась церемония награждения 20 победителей XIV областного конкурса «Лучший врач Московской области».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Доме правительства торжественно чествовали лучших представителей сферы», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.