В Домодедове грядет «Землетрясение»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2017 года

Поход в кино – это прекрасно, особенно когда за билет можно не платить. В эту пятницу в домодедовском парке «Елочки» состоится бесплатный показ нового фильма «Землетрясение». Причем привезут его исполнители ролей - Ирина Безрукова и Виктор Степанян. Корреспондент «Подмосковье сегодня» Анастасия Федорова разузнала, что стоит ждать от звездной презентации.

Фильм «Землетрясение» режиссера Сарика Андреасяна успел нашуметь в прокате, ведь он основан на реальных событиях. В центре сюжета – природная катастрофа, произошедшая в Армении в 1998 году. Премьера фильма прошла в декабре 2016 года и сейчас возвращается к зрителям города Домодедово в рамках акции «Летний кинотеатр». Что важно, премьеру в городе представят участники картины.

- У нас представилась возможность показать и саму Ирину Безрукову жителям Домодедова и представить кино, - говорит директор Мособлкино Евгений Сарамуд. - Помимо нее, будет главный герой – Виктор Степанян. Встреча с актерами фильма – это подарок жителям города и гостям парка. Наверное, Ирина расскажет на встрече что-то о себе, что-то о съемках, но я думаю, что основное все-таки расскажет Степанян.

Евгения Новоженина / РИА Новости

Евгений Сарамуд считает, что хоть актриса исполнила в фильме эпизодическую роль, все равно стала украшением фильма. Также он намекнул, что встреча со звездами будет далеко не последней.

- В Домодедове один из самых ярких парков, сейчас он занял первое место в конкурсе «Лучшие парки Подмосковья», - пояснил Евгений. - А встреча была запланирована за два месяца до этого события. Хорошие и активные парки нужно поощрять и приводить к ним знаменитых людей.

Впервые акция «Летний кинотеатр» прошла в 2016 году и была проведена в 15 подмосковных парках, предоставив зрителю 141 бесплатный показ фильма. В этом же году организаторы акции решили расширить горизонты, и теперь под открытым небом кинозрителям будет доступно более 300 бесплатных фильмов в 40 парках.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Домодедове грядет «Землетрясение»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.